Top.Mail.Ru

Украшение зала на свадьбу в стиле Прованс

11 мая 2018

Свадьба – одно их тех событий, которые запоминаются на всю жизнь, и совсем не богатством застолья, а красотой и нежностью момента, волнением невесты и серьезностью жениха, счастливым «да». Утонченный стиль Прованс создает идеальную романтичную атмосферу, подчеркивая важность события и делая церемонию бракосочетания еще более трогательной. Украшение зала на свадьбу совсем необязательно поручать свадебному агентству. Зная основные черты стиля Прованс, украсить помещение к торжеству можно и своими силами.

украшение зала на свадьбу

Украшение свадебного зала

В основе стиля Прованс лежит красота южной французской природы – синевы неба и моря, спокойствия оливковых рощ и лавандовых полей, пестроты цветочных лугов и яркой зелени виноградников. Основные цвета для украшения свадебного зала – белый, бежевый, голубой, оливковый, светло-зеленый и сиреневый. Но главное в стиле даже не цвет, а сочетание простоты и изысканности, поэтому весь декор должен быть выполнен в пастельных тонах, стены могут быть декорированы только натуральными материалами, а все аксессуары должны гармонично сочетаться.

 

На юге Франции свадьбы часто проводят на открытом воздухе, считая, что природа — лучший декоратор. Столы расставляют на лужайках под фруктовыми деревьями или около цветущих кустов жасмина. Если застолье не удается организовать на улице, то вдохнуть дух Прованса в празднество можно с помощью искусственных и живых цветов, текстиля и праздничных аксессуаров.

украшение свадебного зала

Стены зала будут фоном для декораций, задающим тон. Если они оклеены пестрыми обоями, стену за столом молодоженов стоит задрапировать однотонной тканью. Есть множество способов украсить президиум, чтобы жених и невеста на его фоне смотрелись еще более романтично и привлекательно.

  • Ее можно украсить пустыми рамками, а в них разместить небольшие букетики цветов или свечи.
  • На стене можно развесить декоративные таблички с надписями, обвитыми лентами.
  • Стену могут украшать фото жениха и невесты в состаренных рамках.
  • Элегантным вариантом будет оформить стены цветочной гирляндой, выложенной в виде сердец, или венками из цветков, пучками лаванды, старинными птичьими клетками, где тоже можно расположить живые цветы вперемешку с красивыми фруктами.
  • Украшением стен на свадьбу станут даже воздушные шары, наполненные гелием. Их можно расположить вдоль стен, а к концам веревочек на разной высоте привязать крохотные букетики цветов. Выглядит это очень красиво – цветы парят в воздухе.

украшение свадебного стола

Украшение свадебного стола

Стол – то место, где гости проведут большую часть времени, поэтому свадебный декор в 2018 году должен очень точно соответствовать стилю свадьбы.

Украшением свадебного стола жениха и невесты будут цветы. Они должны перекликаться по оттенку со свадебным платьем. Можно использовать обычные вазы, но намного гармоничнее будут смотреться сосуды в стиле Прованс − вазы в виде бутылок и кувшинов, керамических или из цветного стекла.

Посуда может быть белой, если скатерть выбрана цветная, и, наоборот, цветной, если скатерть белая. Чтобы красиво обыграть кружево на скатерти, можно добавить аналогичный декор — например, украсить похожими узорами бутылки и свадебные бокалы.  

В стиле Прованс сложно переборщить с декором, поэтому можете не сомневаться, какие украшения на свадьбу выбрать. Хорошей идеей оформления стола будут подсвечники, статуэтки, рамочки с фотографиями. Главное — оставить достаточно места для угощений!

украшение свадебного стола

Свадебный декор в интернет-магазине «Лаванда Декор»

Наш магазин специализируется на стиле Прованс, поэтому у нас вы найдете все необходимое для украшения стола и банкетного зала на свадьбу.

  1. Для цветочных букетов на свадебном столе можно использовать:
  • Белые керамические кувшины. Особенно хорошо они будут смотреться вместе с белыми тарелками на розовой или цвета лаванды скатерти. Плюс белых ваз в том, что они отлично подходят для цветов любого оттенка.
  • Вазы в виде бутылок из разноцветного стекла будут красиво смотреться на белой скатерти. Обычно в них ставят всего по одному цветку и выставляют вдоль средней линии стола.
  1. В качестве декора для свадебного зала можно приобрести клетку или старинный фонарь. В них разместится композиция из живых цветов, свечей и статуэток.
  2. Стены и двери можно украсить декоративными табличками с надписями «Любовь», «Наша свадьба», «Вместе навсегда», «Счастье» или «Счастливые мгновения», а табличка в виде сердечка с голубями будет символична на двери спальни новобрачных.
  3. Фарфоровые статуэтки в виде целующихся или влюбленных ангелочков станут лучшим украшением свадебного стола жениха и невесты, ведь они, по сути, являются оберегом молодой семьи. 
  4. Сервировка свадебного стола в стиле Прованс будет выглядеть очень стильно, если стеклянная посуда для вина, безалкогольных напитков и десерта будет подобрана в одном стиле и одного цвета. Такой выбор сделает свадебный стол безупречно красивым.
  5. Для сервировки стола вам понадобятся однотонные столовые салфетки. Идеально подойдут наши – бежевая или светло-сиреневая с вышитой в уголке веточкой лаванды.

свадебный декор 2018

Уверены: в нашем каталоге вы найдете еще много аксессуаров и посуды, которая украсит главное торжество в жизни молодой семьи. «Лаванда Декор» приглашает купить свадебный декор с доставкой по всей России (в Москве вы сможете получить его уже на следующий день после заказа!). Наши цены и бонусная программа сделают покупку еще более приятной!

Перейти в раздел ДЕКОР

Ваш город - Москва,
угадали?