Top.Mail.Ru

Лучшие идеи по украшению гостиной: почему стоит купить новогоднюю скатерть и другой праздничный декор

18 ноября 2016

Украшение дома на Новый год — настоящий ритуал. Мы достаем со шкафа любимые новогодние игрушки и гирлянды, покупаем пушистую елку, продумываем оформление стен, диванов и кресел, праздничного стола. Чем раньше начать украшать дом, тем дольше продлится волнующая и чудесная пора подготовки к празднику. Декор должен быть совершенным даже в мелочах — а значит, пора задуматься, чтобы купить новогоднюю скатерть, посуду, подсвечники и другие мелочи, которые станут цветовыми акцентами и принесут дух праздника в ваш дом.

купить новогоднюю скатерть

В гостиной семья проводит больше всего времени, и обычно именно здесь встречают сочельник. Условно можно выделить три зоны, которым стоит уделить особое внимание при подготовке к празднику.

Елка

Пушистая богато наряженная елка с оригинальными винтажными игрушками в стиле Прованса и подвесками из стекляруса будет в центре внимания. 2017-й — год красного петуха, поэтому при украшении елки обязательно используйте побольше красного. Интересным решением будет использовать только игрушки одного или двух оттенков: например, красный отлично сочетается с белым и золотым. Вы удивитесь, насколько элегантно будет смотреться зеленая красавица!

купить новогодние скатерти

Стол с праздничными угощениями

Начинать планирование праздничной сервировки лучше всего с того, чтобы купить новогоднюю скатерть. Она должна сочетаться с основной посудой и общей идеей праздничного декора. Классические цвета – белый, золотой и зеленый, в этом сезоне к ним добавляются все огненные оттенки – красный, желтый и оранжевый. Затем выбираются остальные детали сервировки – колоритные тарелки, менажницы, тортницы, необычные кувшины, подсвечники и статуэтки. Атмосферу праздника поможет дополнить декор в виде елок, символа наступающего года – петуха, шаров и бантов. Купить новогоднюю скатерть, оригинальную и стильную, очень важно, ведь на праздничном столе все становится вкуснее и необычнее.

купить новогодних скатертей

Зона отдыха

Диван и кресла станут намного уютнее, если положить на них плед и подушки с рождественскими мотивами. Чтобы оформление не казалось скучным, выберите несколько подушек разной формы. Кстати, они отлично подойдут, и чтобы разместиться на полу.

купить новогодним скатертям

Остальное пространство комнаты можно заполнить тематическими статуэтками, подсвечниками, часами и лампами, выставив их на полках и тумбочках. Проявите фантазию, и не забывайте, украшений много не бывает, главное – придерживаться гармонии форм и оттенков.

Новогодняя коллекция в интернет-магазине «Лаванда Декор» собрала все, что нужно для создания волшебного настроения в преддверии главного праздника. Здесь вы сможете купить новогоднюю скатерть, салфетки, полотенца с рождественскими сюжетами и прочие мелочи, которые наполнят сердце радостным предчувствием чуда.

Перейти в раздел НОВЫЙ ГОД

Ваш город - Москва,
угадали?