Top.Mail.Ru

Предметы интерьера и аксессуары в морском стиле

20 июля 2018

Романтичный, освежающий, наполняющий помещение воздухом и светом, морской стиль отлично подходит и для квартир, и для загородных домов. Традиционно считается, что лучше всего он смотрится в гостиной, спальне, детской, ванной комнате, однако благодаря интересным предметам интерьера и аксессуарам в морском стиле удастся наполнить солнечными мотивами и любое другое помещение в доме! 

предметы интерьера и аксессуары в морском стиле

Секреты морского стиля

Существует несколько его вариаций, которые, впрочем, отлично сочетаются друг с другом. Например, при помощи предметов интерьера в морском стиле можно создать иллюзию морского побережья. Цветовая гамма будет состоять из всех оттенков синего, также используются цвета гальки и песка. Другой вариант — имитация палубы корабля. Здесь основными цветами будут белый и синий. Допускается добавление песочного и серого оттенков, а также легкие вкрапления красного.

У морского стиля есть несколько ключевых особенностей:

  • Он любит простор. Чем больше в помещении воздуха и свободного пространства, тем лучше.
  • Материалы нужно выбирать натуральные. Это касается и отделки, и текстиля, и аксессуаров. Это роднит морской стиль с Провансом, который также не любит пластик и синтетику.
  • На окна обязательно нужно повесить шторы из легких, струящихся тканей.
  • В качестве напольного покрытия используется дерево. Оно должно быть фактурным, в идеале — белого цвета.
  • Лучше всего в морской стиль впишется состаренная мебель, желательно деревянная.
  • Обязательно использование морских сувениров и предметов интерьера, навевающих ассоциации с океаном или кораблями.

Важный плюс морского дизайна заключается в том, что для его создания не придется тратить много средств и усилий. Достаточно «нейтральной» отделки, а основную роль сыграют предметы интерьера и аксессуары в морском стиле.

Главным цветом в морских интерьерах является белый. Если правильно его использовать, можно получить завораживающий эффект — дизайн, подкупающий одновременно простотой и изысканностью. Разбавить его может синий, красный, бежевый, цвет хаки. Главное, чтобы оттенки были натуральными — такими, какие можно увидеть на пляже в солнечный день.  

предметы интерьера в морском стиле

Какие предметы интерьера в морском стиле купить для украшения помещений?

Морской стиль строится на деталях. Приобрести подходящие украшения для дома несложно — главное, чтобы они были выполнены в едином стиле и хорошо сочетались друг с другом. Лейтмотивами оформления могут стать:

  • Ракушки и морские звезды. Экзотические крупные раковины можно использовать вместо статуэток на каминной полке, стеллаже, подоконнике. Поддержать морской дизайн смогут свечи с ракушками, украшенные ими рамочки для фотографий, картины на стенах.
  • Якоря и штурвалы. Это еще один популярный мотив морского стиля. Ключевой деталью убранства комнаты могут стать настенные часы с маятником-якорем, текстиль с якорями, декоративный деревянный штурвал.
  • Чайки и альбатросы. Морской стиль легкий, воздушный, любые изображения морских птиц лишь усиливают этот эффект.
  • Рыбы. Их изображения будут отлично смотреться на фартуке, постельном белье, покрывалах, в ванной комнате на кафельной плитке.
  • Волны. Они могут появляться и в отделке, и в элементах декора. Интересно будут смотреться фактурные обои, имитирующие волны, или коврики, по цвету напоминающие морскую воду.

Среди других предметов интерьера и аксессуаров в морском стиле нужно отметить коллекционные фигурки кораблей. Они могут стоять на полках, быть подвешены в воздухе, размещаться на подставках на полу. Картины и фотографии старинных парусников тоже придутся кстати, особенно если поместить их в состаренные деревянные рамы.

морские сувениры и предметы интерьера

5 оригинальных идей по украшению морского интерьера

  1. Часы. Один из самых простых и вместе с тем красивых аксессуаров, которым можно украсить дом, — настенные «морские» часы. Вариантов очень много, поэтому можно будет повесить похожие модели в каждом помещении в доме. Например, красиво будут смотреться круглые модели «под дерево» с изображениями якорей.
  2. Декоративные подушки. Они станут идеальным дополнением гостиной и спальни. Основой морского стиля являются белый цвет, который нуждается в ярких красках. Подушки отлично справятся с задачей украсить интерьер! Можно выбрать однотонные наволочки синего, бежевого, желтого цветов или текстиль с тематическими рисунками.
  3. Растения. Морское побережье может быть не только пустынным и успокаивающим, но и полным жизни — как в джунглях. Если вы любите живые цветы, они найдут место и в морском стиле. Подберите оригинальные кашпо — например, похожие на плетеные корзины или ящики — и превратите комнату в экваториальное побережье!
  4. Посуда. Морской стиль приветствует открытые полки и стеллажи на кухне, поэтому тарелки, кружки, миски могут стать дополнением декора. Вы можете купить предметы морского интерьера, такие как часы или рамочки с ракушками, и расставить их на полках между посудой бирюзового, синего, бежевого цветов. Хорошая задумка — купить емкости для хранения специй и сыпучих продуктов и наполнить их песком, галькой, мелкими ракушками. Такое украшение, сделанное своими руками, будет смотреться стильно и привлекательно!
  5. Вазы. Практически на всех фотографиях с морским интерьером вы увидите на столах, комодах, подоконниках, полках вазы. В них могут быть живые цветы, икебаны или засушенные ветки деревьев. Красивые вазоны можно оставить и вовсе без «наполнения»: они отлично подойдут для декорирования интерьера, особенно если будут насыщенных тонов.  

предметы интерьера в морском стиле купить

Если вы хотите обставить дом в легком и притягательном морском стиле, обязательно изучите наш каталог! Вы без труда подберете декор, подходящий для вашего дома. Купить предметы интерьера в морском стиле в интернет-магазине «Лаванда Декор» будет выгодно: мы постоянно устраиваем акции, а также возвращаем 5 % от суммы покупки на личный счет. Мы осуществляем доставку по всей России, предлагая несколько транспортных служб. Покупайте оригинальный текстиль, забавную посуду, неповторимые аксессуары, чтобы сделать интерьер вашего дома индивидуальным и стильным! 

Перейти в раздел ДЕКОР

Ваш город - Москва,
угадали?