Top.Mail.Ru

Посуда в стиле Прованс. Основные виды

19 декабря 2016

Посуда в стиле Прованс выполнена в духе самобытного французского сельского дома. Кажется, что чувство стиля у французов в крови, потому что даже в деревне все изысканно и изящно. Нежные теплые пастельные тона, натуральные материалы, цветы и узоры, кружево и обилие интересных деталей – как тут не влюбиться в наполненные светом романтичные интерьеры!

посуда в стиле прованс интернет магазин

Кухни этого деревенского направления славятся качественной мебелью, в основном из дерева, искусственно состаренной и обязательно светлой. Приветствуются широкие открытые полки с большим количеством корзинок, шкатулок, очаровательных банок для хранения сыпучих продуктов и другой красивой и практичной посуды Прованс. Удачно дополняют картину винтажные керамические кувшины с живыми цветами или хвойными лапами, развешанные по стенам и расставленные по полкам симпатичные декоративные тарелки.

посуда прованс

Посуда в стиле Прованс. Основные виды

При правильном выборе посуда Прованс удачно дополнит оформление помещения и превратит обычную сервировку стола в сплошное эстетическое удовольствие. В основном предметы этого направления изготовляются простой формы, из натуральных материалов. Фон выбирается белый или нежно-пастельный, добавляется рельефный узор либо наивная роспись. Цель прованского декора – перенести вас из серых будней в наполненное солнцем и светом побережье Средиземного моря.

Для готовки. Очаровательные горшки и блюда для запекания – с петушками, цветами, в бесподобный горошек и милую клетку – качественная керамика не боится высоких температур, а приятный внешний вид позволяет смело выставлять готовое угощение на стол по мере готовности без дополнительных украшений.

Для сервировки и подачи. Создать неповторимую атмосферу за столом поможет изящное прозрачное блюдо с крышкой-клошем, стильная емкость с краном для любимых напитков, модные баночки с ручкой и крышкой для вкусных коктейлей, графины, бокалы-кубки и стаканы из цветного стекла, чайные, кофейные и столовые наборы, хорошенькие конфетницы, торжественные тортницы, необычные фруктовницы, разрисованные миски и салатники.

посуда в стиле прованс

Для хранения. Что может быть милее симпатичных керамических, стеклянных с тесьмой или ярких жестяных баночек для хранения всевозможных круп, муки и наборов для специй.

Для придания кухне особенного очарования стоит посуду в стиле Прованс купить яркую разноцветную с необычным рисунком, неброскими цветочными мотивами и оригинальной формы. Эти аксессуары не только функциональны, но и давно стали отдельно стоящим элементом дизайна, создающим приятную атмосферу уюта и спокойствия провинции даже в квартире оживленного города.

посуда в стиле прованс купить

Если вы хотите создать гармоничный и утонченный интерьер для кухни, посуда в стиле Прованс из интернет-магазина «Лаванда Декор» подойдет идеально. В разделах нашего каталога вы также найдете и изящные аксессуары, текстиль, винтажные подсвечники, зеркала и кувшины для придания помещению особого очарования и средиземноморского колорита!

Перейти в раздел ПОСУДА

Ваш город - Москва,
угадали?