Top.Mail.Ru

Почему вам стоит купить кружку-банку с крышкой и трубочкой до начала лета?

14 мая 2018

Mason Jar — симпатичную стеклянную банку с металлической крышкой — назвали именем ее создателя, американца Джона Мейсона. Изобрел он ее еще в середине XIX века! Первоначально баночки использовали для консервирования, однако, оценив их практичность, американцы быстро нашли другие применения. Сегодня купить кружку-банку с крышкой и трубочкой можно посоветовать всем любителям ярких элементов декора и оригинальной посуды.

купить кружку банку с крышкой и трубочкой

Чем уникальны баночки с крышками?

За более чем полтора века они практически не изменились. Они изготавливаются из толстого, прочного стекла. Поверхность гладко отшлифована везде, кроме горлышка: здесь стекло слегка шероховатое, с резьбой. Снаружи баночки всегда украшены рисунками и надписями, благодаря чему смотрятся празднично.  

Главной особенностью Mason Jar является крышка. Она состоит из двух частей: металлического обода и диска с резиновой прокладкой, обеспечивающей отличную герметичность. Есть модели с дырочкой для соломинки или без нее. Чаще всего купить кружку-банку с ручкой и крышкой предпочитают люди, которые любят коктейли и хотят подавать их в оригинальной посуде.       

В наше время, когда эко-культура вырывается вперед мощными шагами, появились вариации банки Мейсона: бутылочки и кружки. Разной вместимости, с соломинками или без, они используются повсеместно. Изменилась форма, но не дизайн. Перед нами все еще емкости из толстого стекла (прозрачного или матового), с объемными надписями и стильными рисунками. Размер рассчитан на разовую порцию напитка, поэтому самый распространенный объем составляет 300-400 мл.

кружка банка с ручкой и крышкой купить

Почему стоит купить кружку с крышкой и трубочкой?

1. Оригинальный внешний вид. Они смотрятся броско, привлекают внимание необычными формами, яркими рисунками, надписями. Пить напитки из них необычно и в то же время удобно.

2. Гигиеничность. В отличие от бутылок и узких стаканов, мыть кружки-банки легко благодаря широкому горлышку. Идеальный вариант для густых напитков, остатки которых бывает сложно удалить со стенок.

3. Практичность. Кружки отлично подходят не только для питья, но также приготовления напитков. Желательно помешивать ингредиенты деревянной ложкой, однако в целом можно не бояться, что металл повредит или разобьет емкость. Благодаря толстому стеклу они выдержат даже серьезные механические нагрузки.

4. Сохранение температуры напитков. Купить чашку-банку с ручкой можно для горячих или холодных коктейлей. Толстые стенки помогут сохранить постоянной температуру напитка.

кружка с крышкой и трубочкой купить

Для чего пригодится банка-кружка

  • Чашку-банку с ручкой купить можно для домашнего лимонада, причем смешивать ингредиенты прямо в кружках. Напитки смотрятся очень красиво благодаря прозрачности сосуда. Можно сложить кусочки арбуза, добавить льда — прохладительный напиток надолго сохранит свою свежесть.
  • Если вы любите смузи, то купить кружку-банку с ручкой также будет отличным решением. Кстати, в ней можно даже готовить напиток, если использовать погружной блендер. Трубочка широкая, поэтому питье густые напитки — одно удовольствие.
  • В фитнес-клубах, кафе, ресторанах обычные бокалы для энергетических коктейлей, смузи, травяных чаев со льдом все чаще заменяют модными кружками Mason Jar. Оригинальная подача будет поднимать гостям настроение!
  • С помощью банки-кружки можно организовать перекус для всей семьи, наполнив сосуды супами-пюре. Яркую кружку в виде банки с ручкой купить можно для малышей, ведь гораздо увлекательнее есть через трубочку, чем ложкой. Кружки сложно перевернуть, а даже если это случится, суп не прольется. Важно, что за такой красивой упаковкой малыш просто не обратит внимание на содержимое, ведь далеко не всегда дети любят полезные продукты. 
  • Кружка-банка хорошо подходит для джемов, варений, меда. В них можно готовить угощения и хранить их.

чашка банка с ручкой купить

Выбираем, какую кружку-банку купить

Самое главное в любом сосуде – его объем. Если надо купить кружку в виде банки для ребенка, то подойдут маленькие сосуды объемом до 300 мл. Взрослый человек может выбрать из кружек объемом 400, 500 или даже 700 мл.

Внешний вид сосуда также имеет важное значение. Детям нравится все яркое, поэтому приветствуются красные, зеленые, оранжевые крышечки, пестрые трубочки и объемные рисунки на стенках баночки. Хозяйки же наверняка приобретут емкости, которые впишутся в интерьер кухни по цвету.    

кружка банка купить

Необычные способы использования баночек

Мы рекомендуем задуматься о том, чтобы купить банку-кружку в Москве или любом другом городе России всем, кто ценит элегантные интерьерные решения. Они сами по себе выглядят очень эффектно и станут привлекательным украшением кухни, если поставить их на открытые полочки. А если проявить фантазию, удастся получить неповторимые композиции, идеально подходящие для стилей Прованс, кантри и многих этнических. 

  • Она подойдет в качестве вазы для цветов, особенно невысоких полевых. Еще красивее она станет, если обвязать ее ленточкой.
  • В баночках можно хранить косметические самодельные средства – скрабы, очищающие масла. Одинаковые емкости в ванной комнате будут смотреться привлекательно, а интерьер станет более элегантным. 
  • Из банки-кружки получится отличный подсвечник. Кстати, в нее можно поместить светодиоды.
  • Чтобы украсить открытые полки или стеллажи в гостиной или спальне, баночку можно наполнить засушенными цветами, лепестками, ракушками или декоративными камешками. Также для заполнения подойдут ленты, бусины, старинные пуговицы.

банка кружка купить в москве

 Купить банку-кружку в Москве и другом городе России приглашает интернет-магазин «Лаванда Декор». У нас представлен большой ассортимент баночек разного объема. Все их объединяет яркий, самобытный дизайн, практичность, отличное качество. Мы доставляем товары по всей России, притом отправка покупок осуществляется уже на следующий день после заказа. Наши цены окажутся еще ниже благодаря акциям и бонусной системе.

Перейти в раздел КРУЖКИ

Ваш город - Москва,
угадали?