Top.Mail.Ru

Очаровательные банки емкости для сыпучих продуктов и народные секреты длительного хранения

29 декабря 2016

Без специальной посуды и аксессуаров невозможно организовать сохранность некоторых продуктов, ведь полиэтилен обычно не помогает сохранению натурального вкуса и запаха и не защищает от вредителей, что быстро приводит к негодности.

Справиться с этой задачей и обеспечить правильный микроклимат помогут очаровательные емкости для хранения сыпучих продуктов различного размера, дизайна и формы, которые к тому же украсят вашу кухню.

емкости для хранения сыпучих продуктов

Главные функции емкости для хранения сыпучих продуктов:

  • На долгое время сохранить свежесть и первоначальные качества нескоропортящихся продуктов: различных круп, специй, муки, макаронных изделий, кофе и чая, не позволить выветриться ароматам.
  • Благодаря плотно закрывающейся крышке защитить их от проникновения влаги и пыли, появления плесени и насекомых.
  • Гармонично и удобно организовать рабочее пространство, чтобы навести порядок, сэкономить место, не загромождать пространство и расставить все необходимое под рукой. Рисунки, надписи и специальные окошки помогут быстро найти нужный ингредиент.
  • Придать уютный вид кухонным сервантам и полкам, использовать как цветовые пятна. Дизайнеры активно выпускают коллекции самых разных стилей и объемов, как классическом, так и деревенском или модерн, поэтому подобрать нужную баночку будет не сложно.

банки емкости для сыпучих продуктов

Народные секреты длительного хранения

При соблюдении простых правил продукты могут храниться довольно долго. И независимо от того, используются ли банки из металла, жести, керамики или стекла, хранить их лучше в сухом, хорошо проветриваемом помещении.

  • Чтобы не было насекомых, поместите крупу на пару дней в морозилку или прокалите на сковородке, в духовке или микроволновке.
  • Спасти рис от жучков и затхлости поможет красный перец, неочищенный чесночный зубчик или кусок засушенной шкурки лимона.

емкостями для хранения сыпучих продуктов

  • На дно емкости для хранения сыпучих продуктов с крупой положите тканевый мешочек с солью.
  • Чтобы соль не комковалась, добавьте в нее несколько зерен риса.
  • Для защиты от муравьев в сахар кладут засушенные апельсиновые и лимонные корки.
  • В качестве профилактики от жучков протирайте шкаф раствором уксуса раз в несколько месяцев.

емкостей для хранения сыпучих продуктов

В интернет-магазине «Лаванда Декор» вы сможете купить стильные стеклянные, яркие металлические, милые керамические емкости для хранения сыпучих продуктов самых разнообразных размеров, форм и цветов. Все эти очаровательные банки несомненно станут настоящим украшением вашей кухни и не дадут беспорядку поселиться в вашем доме!

Перейти в раздел БАНКИ ДЛЯ СЫПУЧИХ ПРОДУКТОВ

Ваш город - Москва,
угадали?