Top.Mail.Ru

Новогодний декор 2020

09 декабря 2019

Желтая свинья уступает место Белой металлической крысе — пора продумать новогодний декор 2020 и начать воплощать самые интересные идеи в жизнь! Сегодня мы поговорим об украшениях, которые понравятся покровительнице следующего года, и подскажем, как сделать оригинальный новогодний декор своими руками.

новогодний декор 2020

Что понравиться металлической крысе?

Даже если вы не верите в астрологию, будет приятно украсить квартиру в единой цветовой гамме и вдумчиво подбирать декор на Новый год (а если это еще и позволит привлечь удачу в дом — тем лучше!). Как же задобрить хозяйку следующего года?

1. Белая металлическая крыса не любит яркости и вычурности. По словам астрологов и дизайнеров, новогодний декор 2020 года должен быть сдержанным и лаконичным, желательно выбрать несколько оттенков и не переусердствовать с акцентами.

декор на новый год

2. Главные цвета — белый, серый и серебристый. Также можно использовать дымчатый, металлик, сиреневый, голубой, малиновый оттенки. Спокойные и нейтральные цвета должны преобладать, однако ничто не мешает разбавить их яркими деталями.

новогодние идеи 2020

3. Тренд всего 2019 года, переходящий и в 2020 — экодекор. Одной из самых популярных новогодних идей 2020 года стали елки, украшенные только изготовленными из натуральных материалов игрушками: шишками, орехами, бумажными фонариками, лентами и шарами из мешковины и джута.

новогодние идеи 2020 своими руками

4. Не забудьте разместить на елке, подоконнике, столе хотя бы несколько фигурок крысок или мышек. Символ года обязательно должен присутствовать в сочельник!

новогодние украшения 2020

Наряжаем елку

Какие бы идеи оформления дома к Новому году ни предлагали дизайнеры, елка всегда остается обязательным элементом и символом праздника. А вот вариантов, как ее украсить, десятки. Приведем самые популярные схемы — быть может, именно в этом году вам захочется экспериментов!

  • Монохромная елочка. Поскольку мы подбираем новогодний декор для 2020 года, в котором хозяйничает белая крыса, первый приходящий на ум вариант именно белая елка. Чтобы она смотрелась эффектно, вешаем украшения лишь белого и серебристого цвета, а затем посыпаем веточки искусственным снегом или манкой.

  • Только гирлянда. Такой вариант подойдет, если вы купили для дома искусственную елку или сосну с идеальными по длине густыми ветками. Она красиво смотрится сама по себе, поэтому для украшения достаточно будет спрятать в ветвях гирлянду.

  • Сочетание зеленого и красного. Это классика новогоднего и рождественского декора. Если вы выберете такое оформление для елки, никогда не разочаруетесь: цвета великолепно смотрятся рядом друг с другом и позволяют подобрать другие украшения в той же гамме. Например, вы можете воспользоваться интересными новогодними идеями для декора к 2020 году своими руками и сделать венки из красных и зеленых шаров, или купить красную скатерть, а к ней подобрать зеленые бокалы из цветного стекла.

  • Ленты. Золоченые или серебристые ленты вполне могут заменить броские новогодние игрушки. Можно разместить ленты кругами, создав своеобразный конус со звездой на верхушке, или пустить из вертикальными полосами. Еще один вариант — сделать крупные банты. Вы можете заметить, что в качестве новогодних украшений в 2020 году ленты активнее всего используют в общественных местах: торговых центрах, ресторанах, на улицах городов. Это потому, что закрепить несколько широких лент намного быстрее, чем подбирать и развешивать игрушки, а смотрится елочка не менее богато.

  • Хаос. Это, наверное, самый любимый способ украшать елку среди детей: игрушки просто вешаются туда, куда хочется, в итоге получается пестрая, но симпатичная композиция. Особенно часто такие елочки можно увидеть в прованских интерьерах. Не забудьте в преддверии 2020 года купить новогодний декор, созвучный с символом-крысой: на елке хорошо будут смотреться игрушки в виде грызунов, конфетки, орешки и другие лакомства.  

Необычные идеи новогодних украшений своими руками для 2020 года

Подготовка к Новому году и Рождеству будет неполной без декора, который вы создадите сами. Предлагаем вам несколько простых новогодних идей для 2020 своими руками. Вы получите двойную выгоду: зарядитесь праздничным настроением и получите украшения, которые идеально подойдут для вашего интерьера!

1. Гирлянды. Помните, как мы делали такие поделки в детстве? Достаточно взять бечевку или толстую пряжу, цветную бумагу и ножницы, а затем вырезать очаровательные фигурки. Самые распространенные мотивы — елочки, звезды, шарики, конфеты, подарки. Их можно комбинировать! Если вы дружите с ножницами, скачайте несколько трафаретов с крысками и мышками, домиками и снеговиками из интернета — и получите гирлянду, аналогов которой не увидите ни в одном доме. Можно пофантазировать и сделать украшение из подручных средств — например, варежек.

2. Волшебные баночки. Одна из самых простых и легко реализуемых своими руками новогодних идей для 2020 года — аналог «снежного шара». Для начала нужно найти большую прозрачную емкость: вазу, аквариум, баночку для хранения сыпучих продуктов, фруктовницу. Затем придумать композицию. Самые простые и оригинальные идеи:

  • Просто заполнить ее шарами, мишурой и еловыми ветками.
  • Сделать снежные сугробы из мелкой соли, выставить елочные игрушки и небольшие статуэтки — домик, снеговика, оленей. Посадить еловые ветки.
  • Купить гирлянду, работающую от батареек, и положить в банку — получится ночник с приятно мерцающим светом.
  • «Поиграться» со свечками. Можно просто разместить ее между еловыми ветками и шарами. Более интересный вариант — наполнить банку водой, поместив снизу бусинки, шары, мишуру, камушки, растения, и отправить свечку плавать по поверхности.

3. Вкусные украшения. Помните, что крысы — большие любительницы полакомиться, поэтому многие интересные идеи для новогодних украшений своими руками для 2020 года связаны с едой. Самые очевидные варианты — конфеты. Ими можно украсить елку, «собрать» из них гирлянду. Необычный декор для стола получится, если вырезать фигурки елочек, приклеить их к зубочисткам, а зубочистки воткнуть в конфетки-трюфеля треугольной формы. На елку также можно провесить кругляшки высушенных апельсинов и лимонов, а свечи декорировать ароматными палочками корицы. Посмотрите, как симпатично они смотрятся на фото!

 

Заказать украшения для Нового года приглашает интернет-магазин «Лаванда Декор». У нас представлен не только стильный новогодний декор для 2020 в стиле прованс, но и украшения, которые впишутся в любое оформление.  Они превратят интерьер в сказочный и создадут волшебную атмосферу дома. Мы осуществляем доставку по всей России, а в Москве вы сможете получить покупку уже на следующий день.

Перейти в раздел НОВОГОДНИЙ ДЕКОР

 

  

Ваш город - Москва,
угадали?