Top.Mail.Ru

Интернет магазин посуды для кухни и декора «Лаванда Декор» дает советы по праздничной сервировке стола

09 февраля 2016

Праздничное застолье — одна из важнейших частей праздника. Именно за едой, в теплой дружеской обстановке мы обмениваемся новостями, даем советы, принимаем поздравления от самых близких людей. Торжественное убранство стола поможет проникнуться атмосферой праздника, именно поэтому так важна сервировка. Сегодня интернет магазин посуды для кухни и декора «Лаванда Декор» расскажет, как правильно накрыть на стол, чтобы у гостей было приподнятое настроение, а блюда казались в два раза вкуснее! 

кухонная посуда интернет магазин недорого

Главные особенности сервировки праздничного стола

Какой бы ни был повод, ради которого вы пригласили гостей, есть несколько универсальных правил сервировки.

  1. Первым делом на столе расстилают скатерть. Она должна свисать с краев на 20-30 см.
  2. Вся посуда и столовые принадлежности должны быть выполнены в едином стиле и хорошо сочетаться между собой по цветам.
  3. На столе обязательно нужны салфетки. Можно подготовить тканевые, украшенные кольцами, или обычные бумажные, убранные в красивые салфетницы.
  4. Если решите украсить стол свечами, то ими нельзя заменять основное освещение. При неярком свете гости могут заскучать, а еда не будет казаться такой аппетитной. Подсвечники должны сочетаться по материалу с посудой. Для длинных свечей нужны короткие, а для коротких — длинные. Кстати, купить подсвечники вы также можете в нашем интернет-магазине.  
  5. За столом гостям должно быть удобно. Чтобы они могли вольготно разместиться, расстояние между стульями оставьте как минимум 60 см. Но важно и не переборщить: если рассадить людей дальше, чем на 80 см друг от друга, будет некомфортно общаться.

Какая посуда должна быть на столе?

Если вы хотите организовать праздничное застолье и ищете в поисковике «посуда для кухни интернет магазин недорого», то вам стоит знать, без какой посуды вам не обойтись. Для каждого из гостей нужно предусмотреть:

  • сервировочную тарелку;
  • тарелку для горячего;
  • тарелку для салата;
  • небольшую тарелочку для хлеба.

После раскладывают столовые приборы — слева вилку для горячего и для хлеба, справа — нож, ложку для основного блюда и столовую ложку. Финальный аккорд — бокалы: обязательно должны присутствовать фужеры для шампанского, вина и воды.

посуда для кухни интернет-магазин недорого

Если планируете подавать первое блюдо, не обойтись без супницы. Она ставится перед хозяйкой, которая разливает суп всем гостям. Для рыбы используют овальные блюда, для мясных и овощных закусок — круглые. Всю необходимую посуду вы найдете в магазине «Лаванда Декор». В разделе кухонной посуды интернет магазина недорого можно купить красивые изделия из керамики и стекла, выполненные в классическом или винтажном стиле.

На столе также обязательно должны быть емкости для соли и специй. Любите креативный подход? Можете рассыпать приправы на листьях салата или дополнить ими композиции из овощей. А самый стандартный вариант — несколько наборов солонок и перечниц. Если вам нужна такая посуда для кухни интернет магазин недорого предложит очаровательные варианты — изучите наш каталог и убедитесь в этом!

Последними на стол кладут салфетки. Если вы предпочли тканевые, они должны быть выполнены из того же материала, что и скатерть, и гармонировать с ней по цвету. Высший пилотаж — научиться фигурно складывать их: стол сразу смотрится роскошно, как в дорогом ресторане. Еще одна интересная идея — купить для каждого из членов семьи именные кольца. Кстати, по правилам этикета тканевыми салфетками не принято вытирать рот или руки — их кладут на колени: они скорее несут декоративную функцию.

Секреты хороших хозяек

Специально для читателей нашего блога интернет магазин «Лаванда Декор» собрал несколько полезных советов, которые помогут в организации застолья.

интернет магазин посуды для кухни

  • Чтобы посуда не стучала слишком громко, а столешница не повредилась от горячего, постелите на стол старую скатерть или кусок ткани, прежде чем накрыть его праздничной скатертью.
  • Боитесь, что высокие свечки упадут? Опалите их нижний конец, пока не закапает воск, а после плотно закрепите на подсвечнике. А чтобы свечи горели дольше, поместите их на несколько часов в холодильник.
  • Чтобы украсить стол, можно использовать живые цветы. Лучше всего подходят розы, тюльпаны, ромашки. В нашем интернет-магазине, наряду с посудой, вы можете выбрать оригинальные вазы и кувшины, которые станут отличным дополнением сервиза.

Интернет магазин посуды для кухни «Лаванда Декор» предлагает лучшие цены!

Просмотрите наш каталог и убедитесь, что дальше искать сервиз и отдельные предметы для сервировки не придется. В категории кухонной посуды интернет-магазина недорого можно купить все, что сделает каждое застолье торжественным. В нашем каталоге представлены бокалы и стаканы, кувшины и молочники, чашки и блюдца, тарелки и подносы, среди которых вы точно сможете подобрать те, которые вам понравятся! 

Перейти в раздел КУХОННЫЕ ПРЕДМЕТЫ

Ваш город - Москва,
угадали?