Top.Mail.Ru

Интерьер дачи

28 сентября 2018

Интерьер дачи совмещает практичность и уют, красоту и функциональность. Необходимо позаботиться, чтобы отдыхать за городом было приятно, но в то же время не возникало проблем с уборкой помещений (которая будет не такой частой, как в квартире) и «консервацией» дома на зиму. Какой выбрать дизайн и декор для дачи, чтобы с удовольствием приезжать сюда каждые выходные?

интерьер кухни на даче

5 принципов дизайна интерьера дачи

  1. Разграничьте зоны работы и отдыха. Оптимальным выходом будет сделать на даче пристройку для хранения инструментов, закаток, ненужной кухонной утвари. Если возможности нет, постарайтесь организовать в прихожей или отдельной комнате дома полки и шкафы, чтобы аккуратно разложить все, что необходимо для работы.
  2. Не захламляйте помещения. Часто раздумывая, как украсить дачу, мы просто стаскиваем из дома все ненужные вещи, от торшеров до электронных часов. Такая разномастность не идет на пользу интерьеру.
  3. Выберите подходящий стиль. Если вы взглянете на интерьеры реальных дач, то убедитесь, что естественнее всего смотрятся интерьеры в деревенских или этнических стилях. Прежде всего речь идет о Провансе, кантри и шале.
  4. Сделайте акцент на печи и камине. Для людей, которые планируют бывать в домике не только в теплое время года, организация отопительной системы является первостепенной задачей. Отличной идеей будет сделать камин или печь центральной частью интерьера. В качестве декора для дачи можно купить статуэтки, подсвечники, рамочки для фото и разместить на каминной полке.
  5. Сэкономьте на отделке. Все стили, которые хорошо подходят для дачи, лояльно относятся к кривоватым и имеющим дефекты стенам, потолкам с открытыми балками перекрытий, слегка потертой краске на дверях или стенах. Посмотрите на фото интерьеров дач внутри — и убедитесь: усилия лучше потратить не на совершенствование отделки, а на поиск декора, который сделает интерьер индивидуальным.

интерьер дачи

Почему стиль Прованс идеален для дачных домов?

Интерьер дачи в стиле Прованс и на фото, и в жизни выглядит светлым, теплым, изящным в своей простоте. Оформить помещения будет недорого: во-первых, не потребуются современные отделочные материалы, во-вторых, можно будет купить старую мебель.

Дизайнеры советуют выполнить интерьер дачи в стиле Прованс в светлых тонах. Материалы — исключительно натуральные: для отделки предпочтительны деревянные панели, бумажные обои, побелка, для штор — хлопок. Еще одно отличие этого направления — в обилии текстиля. Полотенца, салфетки, скатерти, накидки на стулья и диваны, покрывала, декоративные подушки можно найти в любом уголке летнего дома.

интерьеры реальных дач

  • Кухня.

Именно здесь стиль Прованс проявляет себя лучше всего. Интерьер кухни на даче будет стильным и привлекательным, а хозяйке удобно будет готовить и убирать в помещении. Главные отличия прованской кухни — в обилии открытых полочек и стеллажей и использовании посуды, баночек для хранения сыпучих продуктов, текстиля как самодостаточного украшения помещения. Как и в других помещениях в доме, здесь «приживутся» цветы. Это могут быть не только фиалки и азалии, но и полезные травки, которые пригодятся для приготовления еды. Расставьте горшки на подоконниках, подвесьте на стены в кашпо — и интерьер сразу станет более ярким!

  • Гостиная.

Если на вашей даче нашлось место гостиной, оформить ее в стиле Прованс также не составит труда. Диванчик, несколько кресел, журнальный столик, шкафы (можно с открытыми полочками), комод с расставленными на нем статуэтками и рамочками с фотографиями. Стены можно украсить панно или картинами с изображением сельских пейзажей. Хорошо будут смотреться зеркала в старинных рамах. Если вы запланируете вечеринку, то в гостиной можно будет развесить сделанные своими руками гирлянды и наполнить ее гелиевыми шариками, которые взлетят к потолку. А создать романтичную обстановку помогут расставленные по комнате свечи в изящных подсвечниках.

декор для дачи

  • Спальня.

Обычно на дачах небольшие спальни — и это отлично подходит для стиля Прованс. Выберите для отделки пастельные оттенки, приобретите постельное белье, декоративные подушки и шторы лавандового, бежевого, оливкового, песочного цветов, постелите на пол пушистый ковер — и основа для уютного интерьера спальни на даче будет готова. В качестве декора можно использовать статуэтки, настольные лампы или торшеры, подсвечники, шкатулки на туалетном столике.

декор для дачи купить

Дача должна быть привлекательной не только изнутри, но и снаружи. Позаботьтесь о красивой садовой мебели: плетеных креслах, столиках из ротанга, гамаке или диванчике. Интересным решением будет сделать в саду декоративный колодец. Отлично будут смотреться снаружи и цветы в горшках. На ветках деревьев можно развесить изящные фонарики.

Все необходимое для украшения дачного домика предлагает купить «Лаванда Декор». У нас в продаже вы найдете качественный и доступный по цене текстиль, посуду, фигурки, рамки для фотографий, панно, подсвечники, светильники для стилей Прованс, кантри, классика. Мы осуществляем доставку товаров по всей России, а в Москве получить их вы сможете уже на следующий день. Изучите раздел с декором — уверены, вы найдете там десятки мелочей, которые сделают интерьер дачи привлекательным и уютным!

Перейти в раздел ДЕКОР

Ваш город - Москва,
угадали?