Top.Mail.Ru

Емкости для хранения продуктов: долой хаос и беспорядок на кухне

02 февраля 2018

Любая хозяйка знает: готовить на кухне, где посуда и крупы, специи и травы в беспорядке валяются в шкафчиках, — одно наказание. От хаоса на кухне не только портится настроение, но и существенно замедляется готовка. Пора навести порядок и разложить все вещи на свои места! А наш интернет-магазин в этом поможет, ведь у нас можно купить емкости для хранения в Москве или с доставкой по России.   

Правильная организация хранения домашних запасов и сохранение их свежести – это целое искусство. Ведь орехи, сухофрукты, хлопья и крупы имеют различные сроки хранения и должны быть всегда под рукой. Различные емкости для хранения отлично помогут справиться с этими проблемами. Как выбрать самые удобные и практичные из них, мы рассмотрим в нашей новой статье.

емкости для хранения цена

Емкости для хранения продуктов - какие лучше?

Очаровательный стиль Прованс предлагает различные способы хранения не только для сыпучих субстанций, но и для жидкостей. Пузатые бочонки для меда, стройные бутыли для оливкового масла, уксуса и молока, а также всевозможные баночки для специй, масленок, контейнеров, кувшинов и термосов. Чтобы открытые полки на кухне выглядели организованно и эстетично, покупайте аксессуары в наборах из одной коллекции.

Отдельно стоит подумать, какой подобрать материал изготовления, ведь у каждого есть свои преимущества:

Стеклянные. Емкости для хранения продуктов из керамики красивые, гипоаллергенные, гигиеничные и безопасные для здоровья. Благодаря прозрачности можно легко увидеть содержимое, не нужно клеить дополнительные этикетки. Плотно закрывающиеся стеклянные крышки на резиновой прокладке обеспечивают высокую герметичность, поэтому эти сосуды особенно хороши для сохранения тех субстанций, которые легко впитывают посторонние запахи и влагу (к примеру, крупы, крахмал и специи).  Выпускаются в самых разных объемах, больших и маленьких, поэтому будет легко подобрать нужный вариант для кухни.

Единственный их минус – хрупкость и нестойкость к перепаду температур, поэтому не стоит посуду из холодильника ставить сразу под кипяток.

емкости для хранения продуктов

Керамические. Красивы внешне, прекрасно вписываются на полки кухни в стиле Прованс. Керамические горшочки и баночки идеально подходят для хранения сыпучих, которые постоянно должны быть в быстром доступе. Легко моются и не имеют специфического запаха. Часто выпускаются с уже готовой маркировкой. Удобно, красиво и содержимое не отсыреет.

Основная проблема керамики в том, что такая посуда довольно хрупкая, массивная и тяжелая.

емкости для хранения москва

Металлические. Идеальны для продуктов, которые необходимо хранить в темноте без доступа света. Прочные, не бьются и не деформируются. Часто продаются симпатичными наборами из круглых или квадратных баночек, которые прекрасно смотрятся на открытой поверхности.

Не прозрачные, поэтому чтобы не перепутать содержание, лучше наклеить аккуратные этикетки.

емкость для хранения продуктов

Красивые и практичные емкости для хранения по цене, лучшей на рынке, вы можете купить в интернет-магазине «Лаванда Декор». Они не только найдут свое место на кухне, но и смогут стать оригинальным и нужным подарком для дорогих вам людей. Мы предлагаем выгодную бонусную систему — 5 % от суммы покупки будут зачислены на ваш личный счет. Отправку заказа мы осуществляем уже на следующий день после оформления, поэтому можете не переживать: красивые и полезные емкости для хранения окажутся у вас дома очень скоро!

Перейти в раздел ЕМКОСТИ ДЛЯ ХРЕНЕНИЯ

 

Ваш город - Москва,
угадали?