Top.Mail.Ru

Эффектная посуда из Франции: кувшин с крышкой в стиле Прованс

26 апреля 2017

Визитная карточка нежного стиля Прованс – простые изящные линии, светлые оттенки и состаренные детали, хранящие в себе черты деревенской романтики. Винтажный кувшин с крышкой, яркая расписная посуда и декоративные мелочи из знаменитой французской провинции, выставленные на полках кухни или в буфете, создают особенное настроение и поднимают аппетит.

Конечно же, вместительный кувшин с крышкой пригодится не только для декора, но и для красивой подачи напитков на завтрак, обед и ужин. Вдобавок, эта посуда поможет дольше сохранить свежесть домашнего молока, фреша, соков, компота и морсов.

кувшин с крышкой

Виды кувшинов с крышкой

Самая популярная базовая модель для кухни – простой кувшин с лаконичным дизайном объемом 1-1,5 литра, легкий и удобный, с большим горлышком, широкой ручкой и носиком. Крышка в основном изготовлена из того же материала, что и сам кувшин.

В зависимости от используемого материала вы можете выбрать:

  • Кувшин с крышкой из толстого прозрачного или цветного стекла хорошо подходит для всех видов прохладительных напитков, его можно мыть в посудомоечной машине. Он очень универсален, поэтому его можно встретить практически на каждой кухне. Рекомендуется приобретать его сразу вместе с набором подходящих стаканов. В интернет-магазине «Лаванда Декор» есть емкости простого дизайна для повседневного использования и более изысканные варианты со сложным декором, для праздничной сервировки и подачи напитков.

кувшина с крышкой

  • Кувшин с крышкой из качественного современного пластика ярких жизнерадостных цветов – благодаря своей легкости может быть использован для меры жидкостей во время приготовления пищи.
  • Керамические белые строгих форм или уютно-милые винтажные кувшины с крышкой особенно очаровательно смотрятся в качестве экзотической вазы для цветов.

Большого объема (двух- и трехлитровые) используются для подачи безалкогольных напитков и воды, поменьше для алкоголя или свежевыжатых соков и совсем небольшие полулитровые кувшинчики для молока.

кувшине с крышкой

Где купить кувшин с крышкой

В интернет-магазине «Лаванда Декор» представлены всевозможные виды очаровательной посуды для хранения и сервировки, в том числе керамические, пластиковые и стеклянные кувшины с крышкой или изящные графины для алкогольных напитков разного объема. Купите с доставкой удобную и красивую посуду в стиле Прованс, которая станет достойным украшением вашей кухни. Она выглядят так мило, свежо и привлекательно, что можно использовать ее просто в качестве декора кухни, столовой или гостиной.

Перейти в раздел КУВШИНЫ

Ваш город - Москва,
угадали?