Top.Mail.Ru

Как декоративные подушки в стиле прованс могут помочь украсить гостиную?

30 октября 2015

Французский регион Прованс снискал свою славу благодаря бесконечным лавандовым полям, местным специалитетам и уникальным рецептам приготовления мяса, а также особому стилю декорирования интерьеров. Сегодня хозяйки по всему миру тушат крольчатину по-провански, на местный манер украшают кухню и стараются навести уют в гостиной. В последнем случае полезными окажутся красивые вазы или кувшины, а также декоративные подушки. Стоит отметить, что декоративные подушки в стиле прованс смотрятся настолько просто, что складывается впечатление, будто бы вы лично провели вечер за швейной машинкой и украсили диван. Конечно же, за внешней простотой скрывает гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Благодаря этому и создается тот неповторимый образ прованского стиля, который очаровывает каждого.

Особенности декоративных подушек Прованс

Популярные сегодня декоративные подушки в стиле прованс изготавливаются из натуральных тканей, что позволяет добиться их элегантного внешнего вида. Как правило, эти элементы декора имеют небольшой размер и на диван потребуется положить несколько вариантов, чтобы добиться красивой эстетической составляющей. При пошиве декоративной подушки в прованском стиле принято использовать несколько видов ткани: первый имеет геометрический рисунок (чаще всего это цветная полоска), а второй – цветочный (принт может отличаться количеством и размеров цветов, цветом композиции). Важно знать, что в соответствии с требованиями стиля, цветовое решение подушки имеет приглушенные цвета. Такой подход позволяет с одной стороны существенно расширить гамму оттенков, но при этом не нарушить гармонию в комнате.

В интернет-магазине «Лаванда Декор» можно приобрести подушки для декора в прованском стиле, которые полностью соответствуют представлениям об убранстве домиков на юге Франции. Вы можете использовать этот предмет декорирования интерьера на диване или в кресле, а также подложить под спину на стул за обеденным столом. Небольшие, но при этом оригинальные, декоративные подушки обязательно привлекут внимание гостей и помогут завершить образ уютного дома. Представленная в интернет-магазине продукция не вызывает аллергии и при необходимости ее можно стирать в стиральной машине при 30 градусах, чтобы натуральный хлопок не дал усадку.

Ваш город - Москва,
угадали?