Top.Mail.Ru

Когда новое – это хорошо забытое старое: часы в винтажном стиле

05 декабря 2016

Меняются времена, увлечения, но есть благородные и изысканные вещи из прошлого, особая любовь к которым остается неизменной. Предметы старины и ретро-аксессуары несут на себе следы времени и вызывают особо теплые эмоции и воспоминания, поэтому ретро-стиль приобретает все больше преданных поклонников по всему миру. В нашей новой статье рассмотрим его особенности и ответим на вопрос, какие часы настенные винтажные или другие предметы интерьера для него подходят.

часы в винтажном стиле

Винтаж: история и современность

Столь популярный сегодня стиль ретро возник благодаря нашей трепетной привязанности и любви к прошлому. Он как бы предлагает «примерить» на себя вещи и образ жизни людей другого времени. Возникло направление в конце прошлого века, когда все больше людей стали доставать старые вещи и предметы интерьера из кладовок и бабушкиных сундуков. Неофициально винтажными называют оригинальные аутентичные вещи, отражающие яркие тенденции своего времени и сроком давности в несколько десятилетий.

Признаки стиля:

  • Уникальность и даже некая культовость.
  • Натуральные материалы высокого качества.
  • Использование старинных рисунков и потертых деталей.
  • Декоративно состаренные элементы и приглушенные, как бы выцветшие краски.

Эти элементы отражаются во всем, что мы используем: одежде, предметах интерьера, таких как часы настенные винтажные, и аксессуарах.

часы настенные винтажные

Как создать обстановку в этом стиле

Благодаря современным материалам производителям удается создать эффекты состаренности искусственно, поэтому предметы интерьера, практически неотличимые от антикварных, становятся все доступнее. Винтажный стиль в интерьере можно создать с помощью нескольких простых советов:

  1. Для естественности интерьера избегайте излишних деталей. Лучше сразу выбрать главный элемент, который будет являться основным фокусом. Роль яркого эффектного акцента все чаще отдается винтажным настенным часам. Стены при этом желательно покрасить в нейтральный цвет, однотонные пастельные тона будут смотреться очень гармонично.
  2. Не забывайте о старинном текстиле и декоративных элементах из прошлого. Статуэтки, цветочные наволочки, клетчатые шторки и салфетки с вышивкой, чайные и кофейные наборы – все это дополняет и оттеняет общую атмосферу.
  3. Общее освещение должно быть слегка рассеянным и теплым, лучше отказаться от верхнего света в пользу светильников с тканевыми абажурами.
  4. Душевную нотку добавят живые или засушенные полевые цветы в керамическом кувшине или графине из цветного стекла.

Удачно обыграв в интерьере часы настенные винтажные и создаы эффект простоты, небрежности, легкости при помощи текстиля и аксессуаров, у вас получится сделать оформление помещения душевным, милым, подкупающим изяществом и аристократизмом.

винтажные настенные часы купить

Где винтажные настенные часы купить

Один из самых больших и популярных разделов интернет-магазина «Лаванда Декор» посвящен часам самых разных стилей. В широчайшем ассортименте представлены и винтажные настенные часы. Выбирайте идеальную модель и не сомневайтесь в качестве!

Перейти в раздел ЧАСЫ

Ваш город - Москва,
угадали?