Top.Mail.Ru

Часы с маятником: жизнь в движении

08 декабря 2016

Часы с маятником — практичный элемент декора, прошедший сквозь века. Современным кварцевым моделям вовсе не нужен маятник, чтобы приводить стрелки в движение, однако мерное ритмичное покачивание завораживает и успокаивает, привносит гармонию и расслабляет. Китайское учение фэн-шуй утверждает, что часы с маятником и мелодичным звоном способны очистить пространство, избавить его от негативной энергии и активировать энергию богатства. Несомненно, подобные модели обладают особым очарованием. Причем наиболее органично смотрятся именно выполненные под старину часы: в них есть что-то бесконечно уютное, создающее неповторимую атмосферу.  

интернет магазин часы маятником

Часы с маятником придают законченный вид и неповторимость помещению и замечательно вписываются в любой интерьер, но особенно в стиль кантри, Прованс и классический. Милые очаровательные модели с цветами прекрасно подойдут для кухни, оригинальные с забавными зверюшками - для детской, стильные классические под старину – для гостиной или спальни. В нашем интернет магазин часы с маятником представлены в любимом многими стиле Прованс, со свойственными французской провинции изящными цветочными элементами и пастельными тонами.

купить часы маятником интернет магазине

Как выбрать часы с маятником?

Современные модели в большинстве своем кварцевые. Они работают от батареек, практичны и точны, не требуют сложного ухода. По внешнему виду они не уступают механическим аналогам, а вот стоимость значительно ниже. Маятник у кварцевых часов — украшение: на работу механизма он не влияет.

Ключевым аспектом при выборе часов с маятником будет их размер. Он должен быть пропорционален комнате. То есть для небольших помещений лучше выбрать скромные модели, а для просторных — крупные, заметные издалека, становящиеся центром внимания. Расцветку и особенности декора часов подбирают под конкретное помещение: например, для комнаты, в оформлении которой используются цветочные мотивы, отлично подойдут часы с изображением бутонов на циферблате или выточенными фигурками на маятнике. Богато декорированные модели будут органично смотреться на монотонной стене. Если хотите выбрать часы, чтобы повесить на обои с ярким узором, то лучше выберите модель попроще, с крупным циферблатом без рисунка.

часы с маятником

Купить часы маятником в интернет магазине «Лаванда Декор» быстро и просто. Пара кликов – и товар уже оформлен и на следующий день отправится к вам домой. Доставку мы осуществляем по всей России. Часы с маятником из нашего магазина обладают восхитительной способностью навевать приятные воспоминания, приводить мысли в порядок и придавать уют — убедитесь в этом сами!

Перейти в раздел ЧАСЫ

Ваш город - Москва,
угадали?