Top.Mail.Ru

Буфет в стиле прованс

23 июля 2020

Лучшим дополнением к интерьеру кухни в духе французского кантри станет красивый буфет в стиле прованс, создающий атмосферу уюта и домашнего тепла. Такой шкаф может занять центральное место в интерьер, став центром внимания и стилеобразующим элементом. Элегантный и вместительный буфет в стиле прованс не только украсит пространство кухни, но и сделает обстановку комфортной, позволив удобно разместить посуду и кухонную утварь, а также украсить открытые полки изысканным декором.

буфет прованс

Каким должен быть буфет для кухни в стиле прованс?

Поскольку французское кантри делает ставку на природные материалы, буфет в стиле прованс обычно выполнен из натурального дерева с выраженной естественной фактурой материала. Он может быть выкрашен в белый или любой светлый цвет с эффектом выцветания, причем приветствуется эффект «старины» с потертостями на фасаде и ножках. Классический буфет для кухни в стиле прованс не приемлет глянца — лучше использовать матовую краску выбеленных тонов либо просто сохранить естественный цвет древесины.

буфет для кухни в стиле прованс

Выбирая кухонный буфет в стиле прованс, стоит отдавать предпочтение моделям со стилистически подходящей фурнитурой. Достойным украшением такой мебели станут деревянные или металлические ручки с элементами художественной ковки или фигурной резьбой ручной работы. Створки верхних шкафчиков могут быть украшены фигурными прозрачными стеклами с характерными для прованса флористическими рисунками, завитками и растительными узорами.

кухонный буфет в стиле прованс

Разновидности прованских буфетов

В зависимости от особенностей интерьера кухни можно выбрать буфет в стиле прованс следующих видов:

  • Закрытый с дверцами. В таких моделях содержимое нижних ящиков скрыто от глаз за «глухими» дверцами, а красивая посуда и декор верхних полок отлично просматриваются через стеклянные прозрачные створки верхней части буфета.

  • Открытый с верхними полками без дверей. Верхний и нижний модуль таких буфетов разделяется столешницей, которую можно использовать функционально или расставить на ней красивый декор.

буфет для кухни прованс

  • Традиционный с закрытой нижней частью, открытой столешницей и верхними полками. Классические буфеты такого типа весьма удобны, вместительны и позволяют органично разместить большое количество посуды и декора.

буфет в стиле прованс

Чем украсить буфет

Столешница и полки буфета просто созданы для того, чтобы украсить их красивым романтичным декором. Стилистику интерьера удачно дополнят изысканные блюда, кувшины, бокалы и другая элегантная посуда. За прозрачными дверцами буфета отлично смотрятся также красивые фарфоровые и стеклянные вазы, декоративные фото в резных рамках, милые романтичные статуэтки и фигурки в стиле французского кантри.

Интернет-магазин «Лаванда Декор» предлагает разнообразные варианты декора для кухонного буфета. Просто выберите из каталога то, что отражает уникальность интерьера вашей кухни, и закажите посуду и аксессуары по лучшим ценам!

Перейти в раздел ДЕКОР ДЛЯ КУХНИ

 

Ваш город - Москва,
угадали?